或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在手机桌面上点击打开“设置”;
2、在设置面板中点击“隐私”;
3、在隐私面板中点击“相机”;
4、在相机对应的应用程序中,找到你想要找的应用程序,如“玩图”,本来是关闭的;
5、把开关打开,这样玩图里任何的程序都支持相机功能了;
6、还可以设置相机其他附属功能,如照片拍摄的时间或者地点。
上一篇:iqoo虚拟键怎么设置
下一篇:电压力锅老是滴滴响,不工作怎么回事
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士