slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴车主怎么用

滴滴车主怎么用

原创 2022-03-03 15:56:41
1.打开滴滴出行软件,点到顺风车的界面,然后点常用路线旁边的“管理”按钮。2.进.. 精选答案
  • 问题相关

1.打开滴滴出行软件,点到顺风车的界面,然后点常用路线旁边的“管理”按钮。

2.进行常用路线设置界面,点击添加常用路线。3.输入常用路线的起点和终点,还有预计出发的时间,设置好后点下端的确认添加。4.然后回到顺风车的主界面,点击刚才设置的常用路线。5.打开刚才设置的常用路线后,点击立即设置。6.这样进行自动接单设置界面,选择最早和最晚的时间,间隔不能低于20分钟;默认的顺路程度是80%,最高可以达95%,如果想设置95%就点其他,然后手工输入95数字;选择乘客的信任值,信任值越高信誉越好;选择可以提供的座位数,根据自车辆的实际情况来设置;最后点立即开启按钮,系统就开始自动接单了。7.自动接单设置好后就可以在常用路线下看到自动同行已开启的状态显示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心