slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为版本怎么更新

华为版本怎么更新

原创 2022-03-03 15:56:41
1、拿出手机,点亮并解锁手机。2、点击进入手机的设置,点击右上角的全部设置并将菜.. 精选答案
  • 问题相关

1、拿出手机,点亮并解锁手机。

2、点击进入手机的设置,点击右上角的全部设置并将菜单滑动到最下方。

3、点击系统更新进入。

4、点击检查更新,此时如果手机的系统版本有新版,检查更新按钮会变成更新按钮。

5、点击后等待下载完成新版本的系统。

6、下载完成后,系统提示更新需要重启手机,点击确定。

7、手机重启后,只用等待系统更新完成即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心