slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果系统怎么降

苹果系统怎么降

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先根据iOS设备型号,下载最新的固件。2、让手机与电脑连接,并且安装好iO.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先根据iOS设备型号,下载最新的固件。

2、让手机与电脑连接,并且安装好iOS设备驱动。

3、把iOS设备进入DFU模式。进入DFU模式的方法为按住主页按钮,并在同一时间的睡眠或唤醒键,连续按键10秒后释放按键。继续按住回到主屏幕功能的键直到iTunes弹出一个消息框,检测到在恢复模式的iPhone。

4、收到提示消息Phone正处在恢复模式,然后从设备中选择iOS设备,之后点击恢复iPhone按钮。

5、再选择下载的固件文件,然后点击浏览按钮,找到打开固件。固件当要求确认恢复时,点击确定恢复按钮。即可完成系统降级。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心