slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅蓝metal怎样设置分屏模式

魅蓝metal怎样设置分屏模式

原创 2022-03-02 22:29:28
解锁手机屏幕保护,打开第一个想要使用分屏的应用;在手机home键的左侧向上滑,进.. 精选答案
  • 问题相关

解锁手机屏幕保护,打开第一个想要使用分屏的应用;在手机home键的左侧向上滑,进入最近使用的应用列表;找到要进行分屏的应用,在应用标题的右侧会出现“分屏”提示框,点击分屏;第一个程序成功加入到分屏功能中,这时可以在下面的应用列表里滑动选择第二个应用打开,即可完成分屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心