或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信聊天拍一拍方法如下:
1、打开微信点击一下通讯录。
2、选择打开与好友的聊天框界面。
3、选择好友后弹出界面进入发消息。
4、对方发送消息之后,可以连续点俩下头像。
5、界面就会出现拍一拍的提示。这样就可以拍一拍。
6、同样给对方发消息,对方连续点击俩下自己的头像也会有拍一拍提示。
上一篇:水稻烘干应控制在多少度
下一篇:韩国是哪个国家的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士