slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信聊天怎么拍一拍

微信聊天怎么拍一拍

原创 2022-03-02 22:29:28
微信聊天拍一拍方法如下:1、打开微信点击一下通讯录。2、选择打开与好友的聊天框界.. 精选答案
  • 问题相关

微信聊天拍一拍方法如下:

1、打开微信点击一下通讯录。

2、选择打开与好友的聊天框界面。

3、选择好友后弹出界面进入发消息。

4、对方发送消息之后,可以连续点俩下头像。

5、界面就会出现拍一拍的提示。这样就可以拍一拍。

6、同样给对方发消息,对方连续点击俩下自己的头像也会有拍一拍提示。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心