1.把苹果6splus与电脑用原装数据线连接起来,记住一定要用原装的,否则软件不能识别苹果6splus设备。
2.打开itunes软件,等待它识别出我们的苹果6splus设备,然后点击右上方的“iphone”图标
3.在iphone摘要界面下面找到并勾选“手动管理音乐和视频”选项,再点击右下方的“应用”按钮
4.等待应用完成以后,请点击顶部导航栏中的“此iphone”选项
5.看到iphone上的音乐管理界面
6.打开电脑中存放音乐的文件夹,然后手动拖动想要导入的音乐到itunes中的音乐
7.itunes顶部状态栏显示正在上传音乐到iphone中,导入成功的音乐会在音乐左边显示一个小勾
8.回到苹果6splus手机上,打开音乐应用,点击歌曲即可看到我们刚刚在电脑上导入的音乐了
9.如果发现没有上传到苹果6splus音乐上的话,请在itunes中点击“同步”按钮试下
接下就可打开您的设备,点击【视频】进行查看
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。