slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样关闭QQ消息自动弹窗

怎样关闭QQ消息自动弹窗

原创 2022-03-04 16:55:13
打开QQ软件,在登录界面输入账号和密码并成功登陆。进入QQ个人主界面并找到个人主.. 精选答案
  • 问题相关

打开QQ软件,在登录界面输入账号和密码并成功登陆。进入QQ个人主界面并找到个人主界面的左下栏,点击设置。进入设置主界面后,点击基础设置。点击会话窗口,找到所有的设置项目。在允许来消息时自动弹出窗口前取消划勾即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心