slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝交易快照怎么查看

淘宝交易快照怎么查看

原创 2022-03-03 15:56:41
淘宝查看交易快照步骤如下:1、打开软件进入页面后点击所有订单。2、进去所有订单界.. 精选答案
  • 问题相关

淘宝查看交易快照步骤如下:

1、打开软件进入页面后点击所有订单。

2、进去所有订单界面后,选择想要查看的订单交易快照进去。

3、进去订单详情界面后,下滑到最后,点击交易快照。

4、进去之后,可以看到关于交易快照的介绍,点击订单下方的交易快照。

5、进去交易快照界面后,可以看到商品的信息和订单的信息。

淘宝的交易快照是商品的一张照片,包含商品描述和订单信息,买卖双方存在争议的时候交易快照作为判定依据。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心