slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在微信里怎样进别人的朋友圈

在微信里怎样进别人的朋友圈

原创 2022-03-04 16:55:13
方法步骤如下:1、打开并登陆微信;2、进入微信主界面,点击”通讯录“;3、在界面.. 精选答案
  • 问题相关

方法步骤如下:

1、打开并登陆微信;

2、进入微信主界面,点击”通讯录“;

3、在界面内找到需要进入其朋友圈的好友,点击其微信头像;

4、点击”个人相册“选项,若该好友未屏蔽朋友圈,即可进入查看。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心