或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开设置,点击“网络和Internet”进入。
2、在网络和Internet页面,点击“网络和共享中心”进入。
3、在网络和共享中心页面,点击“更改适配器”进入。
4、然后右键点击禁用的无线网,点击“启用”即可。
以上就是笔记本网卡怎么用的介绍了,可以看出方法是比较简单的。
上一篇:三本院校就业最好的是哪些学校
下一篇:微信还可以申请商家二维码吗,可以的话怎么申请
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士