slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 10086怎么查消费清单

10086怎么查消费清单

原创 2022-03-03 15:56:41
方法一:登陆中国移动的网上营业厅;在左侧的菜单中选择“话费查询”,选择“账单查询.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

登陆中国移动的网上营业厅;在左侧的菜单中选择“话费查询”,选择“账单查询”,点击进入“历史账单”;历史账单可以查询最近6个月的消费记录,但是如果要查询这个月的账单必须等到下个月才能查询;

方法二:直接去移动营业厅打印详单即可,需要输入自己的手机号码和密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心