slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 数据网络怎么打开在哪里打开

数据网络怎么打开在哪里打开

原创 2022-03-03 15:56:41
IOS系统打开数据网络步骤:确保手机插入了SIM卡并能够正常上网;打开手机,在手.. 精选答案
  • 问题相关

IOS系统打开数据网络步骤:

确保手机插入了SIM卡并能够正常上网;打开手机,在手机桌面点击进入设置应用程序;在设置应用程序界面找到并单击进入通用;在通用界面单击进入蜂窝移动网络;在蜂窝移动网络界面打开蜂窝移动数据开关即可开启数据网络。

安卓系统打开数据网络步骤:

确保手机插入了SIM卡并能够正常上网;打开手机,在手机桌面点击进入设置应用程序;在设置应用程序界面点击进入移动网络;在移动网络界面打开启用数据网络开关即可开启数据网络。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心