slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何删除自己发的抖音

如何删除自己发的抖音

原创 2022-03-04 16:55:13
删除自己发布的抖音视频的步骤是:1、首先打开【抖音短视频】APP,然后点击右下角.. 精选答案
  • 问题相关

删除自己发布的抖音视频的步骤是:

1、首先打开【抖音短视频】APP,然后点击右下角【我】。

2、接着点击【动态】。

3、再选择要删除的视频,点击右下角的图标。

4、最后点击【删除】即可。

抖音(TikTok)是由今日推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台。抖音应用人工智能技术为用户创造多样的玩法,用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品。抖音是一个专注15秒视频的短视频分享社区,用户可以选择歌曲,配以短视频,形成自己的作品。也可以自己上传剪辑作品。它与小咖秀类似,但不同的是,抖音用户可以通过视频拍摄快慢、视频编辑、特效(反复、闪一下、慢镜头)等技术让视频更具创造性,而不是简单地对嘴型。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心