slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果iPad怎么设置麦克风

苹果iPad怎么设置麦克风

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果麦克风设置如下:1、打开苹果手机,将页面切换到主页面,在主页面找到设置的图标.. 精选答案
  • 问题相关

苹果麦克风设置如下:

1、打开苹果手机,将页面切换到主页面,在主页面找到设置的图标。

2、点击打开设置图标,找到隐私项,点击打开隐私项,进行设置。

3、再进入到隐私项后,寻找到麦克风图标,点击进入麦克风设置。

4、进入麦克风设置以后,选择要开启麦克风的软件后面的图标,打开就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心