或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果麦克风设置如下:
1、打开苹果手机,将页面切换到主页面,在主页面找到设置的图标。
2、点击打开设置图标,找到隐私项,点击打开隐私项,进行设置。
3、再进入到隐私项后,寻找到麦克风图标,点击进入麦克风设置。
4、进入麦克风设置以后,选择要开启麦克风的软件后面的图标,打开就可以了。
上一篇:肾不好时,身体会发出哪些信号
下一篇:科威特气候几月最热
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士