slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo数据流量怎么打开

vivo数据流量怎么打开

原创 2022-03-03 15:56:41
vivo手机打开数据流量的方法有以下两种方法:1、在手机设置中找到“移动网络”,.. 精选答案
  • 问题相关

vivo手机打开数据流量的方法有以下两种方法:

1、在手机设置中找到“移动网络”,点击后在菜单栏中选择“数据”后,选择“开启移动数据网络”,即可开启数据。

2、将手机顶端将菜单栏下拉,找到标有“移动数据”的图标,点一下,等待图标由暗变亮即表示已开启数据流量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心