或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
vivo手机打开数据流量的方法有以下两种方法:
1、在手机设置中找到“移动网络”,点击后在菜单栏中选择“数据”后,选择“开启移动数据网络”,即可开启数据。
2、将手机顶端将菜单栏下拉,找到标有“移动数据”的图标,点一下,等待图标由暗变亮即表示已开启数据流量。
上一篇:如何评价辽宁官宣半决赛主场从本溪搬至沈阳
下一篇:鲜天麻怎么保存
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士