slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ苹果在线怎么显示

QQ苹果在线怎么显示

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机桌面上找到“QQ”,打开它。2、进入“QQ”消息页面后,在该页面点左上.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面上找到“QQ”,打开它。
2、进入“QQ”消息页面后,在该页面点左上角的“QQ头像”。
3、进入新打开的页面后,点“设置”(在该页面左下角位置)。
4、进入“设置”页面后,在该页面点“隐私”。
5、进入“隐私”页面后,在该页点“自定义在线状态”。
6、在“自定义状态”页面,可以看到小编最初的在线状态直接设置为“在线”,没有显示具体的机型或iphone。
7、设置为“iphone 在线”,选择机型下面点下iphone, 然后点“保存”,系统就会提示“设置成功”。之后在QQ消息页面的左上角,就会显示“iphone”在线,这就是QQ怎么设置“iphone 在线”的方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心