slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么给相册加密

iphone怎么给相册加密

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone给相册加密的方法如下:1、打开相册,点击选择。2、选中要加密的照片,.. 精选答案
  • 问题相关

iphone给相册加密的方法如下:

1、打开相册,点击选择。

2、选中要加密的照片,点击左下角图标。

3、选择添加到备忘录,点击存储。

4、打开备忘录,向左滑动该条备忘录,点击锁图标。

5、输入两次密码,点击完成,即可看到密码已经设置成功了。

iphone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统。第一代于2007年1月9日由时任苹果公司CEO史蒂夫・乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售。所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心