slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里怎样知道朋友的位置

微信里怎样知道朋友的位置

原创 2022-03-04 16:55:13
一、首先下载或者升级,将微信版本升级到最新的微信;二、打开微信,然后在微信“聊天.. 精选答案
  • 问题相关

一、首先下载或者升级,将微信版本升级到最新的微信;二、打开微信,然后在微信“聊天”界面选择想要了解对方方位的聊天朋友,点击进入“聊天界面”;三、然后在聊天界面下方的输入文字地方,点击后面的“+”按钮,然后在弹出的更多操作菜单中选择“位置”,然后再选择“共享实时位置”;四、进入微信共享实时位置后,会自动进行地图定位,在地图中,即可找到自己与对方的大概位置了,用户还可以按住底部的“语音按钮”进行语音聊天。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心