slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样在微信里编辑文档及发送

怎样在微信里编辑文档及发送

原创 2022-03-07 14:39:13
1,首先在手机中安装WPS软件,然后在微信中双击接收的文件,单击右上角“三个点”.. 精选答案
  • 问题相关
1,首先在手机中安装WPS软件,然后在微信中双击接收的文件,单击右上角“三个点”的按钮。
2,选择“其他应用打开”
3,在打开的界面中选择“WPS office”选项。
4,在界面下方选择“总是”。
5,在WPS中打开微信中的文件后,双击要编辑的内容,弹出编辑对话框,输入要编辑的文字,然后单击文件,输入框中的文字就进入文件中。
6,编辑完成后退出 弹出“保存”提醒对话框 选择“保存”。
7,在WPS中长按保存的文件,打开一个界面,选择“重命名” 可以根据需要对该文件重新命名。重命名后再次长按该文件,在打开的界面中选择“分享—微信”,进一步就可以发送给微信朋友。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心