slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8耗电太快怎么办

三星s8耗电太快怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
解决方法:1、清理后台不用的程序,关闭不必要的自动运行的程序。2、蓝牙、NFC同.. 精选答案
  • 问题相关

解决方法:

1、清理后台不用的程序,关闭不必要的自动运行的程序。

2、蓝牙、NFC同步等不使用时,及时关闭。

3、屏幕亮度不宜太亮。手机最耗电的就是屏幕,所以屏幕亮度几乎决定着手机的续航,开启自动调节亮度会更耗电。

4、无线和移动数据不要同时开,同时开着会大大增加耗电。因为当信号不强的时候就会在无线和数据间不断搜寻信号数据,造成电池损耗。5.升级手机系统至最新版本。

6、若以上方法均无效,则携带三包凭证和手机到三星服务中心检测。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心