slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么拉黑微信好友

怎么拉黑微信好友

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入微信。2、点击“通讯录”。3、点击需要加入黑名单的人。4、进入其个人主页.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信。
2、点击“通讯录”。
3、点击需要加入黑名单的人。
4、进入其个人主页,点击右上角的“···”,选择“加入黑名单”即可。
5、将好友加入黑名单后将不再收到他的消息,对方也看不到你的朋友圈更新,对方只有向你发送消息才知道被拉黑。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心