或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
iphone6关闭警告通知的方法:
1、打开iphone6手机页面;
2、在页面中找到“设置”,点击“设置”,进入到“设置”页面;
3、在“设置”页面中,点击“通知”,进入到“通知”的页面;
4、在“通知”的页面中,点击要关闭通知的应用,将“允许通知”关闭即可。
上一篇:石灰应该怎样储存
下一篇:摩托车里程表怎么看
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士