slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6怎么关闭警告通知

iphone6怎么关闭警告通知

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone6关闭警告通知的方法:1、打开iphone6手机页面;2、在页面中找.. 精选答案
  • 问题相关

iphone6关闭警告通知的方法:

1、打开iphone6手机页面;

2、在页面中找到“设置”,点击“设置”,进入到“设置”页面;

3、在“设置”页面中,点击“通知”,进入到“通知”的页面;

4、在“通知”的页面中,点击要关闭通知的应用,将“允许通知”关闭即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心