或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤如下:
1、点击摄像按钮,将你的相机调至摄像模式。
2、找到“延时短片”,点击以下,后方的状态了变成启用。这个时候相继进入了延时拍摄模式。
3、点击后,在下方设置自己需要的间隔时间和张数。每张照片的延时时间是一样的。
4、设置完成后,点击OK,按一下那个摄影摄像控制键,在按一次快门
上一篇:苹果12电量掉电非常快怎么办
下一篇:文言文中说的意思
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士