slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12电量掉电非常快怎么办

苹果12电量掉电非常快怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
1、iPhone12掉电快的话,可以尝试关闭5G网络,或者改为自动5G模式,修改.. 精选答案
  • 问题相关

1、iPhone12掉电快的话,可以尝试关闭5G网络,或者改为自动5G模式,修改方法是【设置】-【蜂窝网络】-【蜂窝数据选项】,改为自动5G或者关闭5G。
2、iPhone12手机出厂后,苹果还会更新系统,这里大家在拿到手机之后查看是否是最新版本的系统,如果不是最新系统,建议升级。升级方法为【设置】-【通用】-【软件更新】。
3、将iPhone12手机上的小组件尽可能关闭,这个功能虽然可以带来不少的自定义乐趣和便捷性,但也会带来更多的耗电。
4、在冬天天气冷的环境下,iPhone手机会出现掉电快的问题,这一问题经常出现在iPhone、iPad、Apple Pencil等苹果设备上,尽量减少在低温环境下使用的时间。
5、如果你遇到的掉电速度十分夸张,那么建议前往苹果直营店或者苹果授权店进行检查。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心