slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 掌阅怎么设置手势密码

掌阅怎么设置手势密码

原创 2022-03-04 16:55:13
手势密码设置方法:1、打开掌阅iReader,进入主界面;2、打开下拉菜单;3、.. 精选答案
  • 问题相关

手势密码设置方法:

1、打开掌阅iReader,进入主界面;

2、打开下拉菜单;

3、点击设置,进入设置界面;

4、点击软件加密后的方框,进入设置密码界面;

5、输入两次相同的手势密码,即可成功设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心