slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果id有双重认证怎么重设密码

苹果id有双重认证怎么重设密码

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果id有双重认证重设密码步骤:1、确认账户是否已经开启双重认证。打开手机设置,.. 精选答案
  • 问题相关

苹果id有双重认证重设密码步骤:

1、确认账户是否已经开启双重认证。打开手机设置,点击通用,点击账户头像,找到密码与安全性可查看;

2、从苹果官网进入,点击管理,然后登陆账户,点安全栏目最右侧的编辑,右下角有关闭双重认证;

3、点击关闭双重认证后,会弹出来一个提示框,再次点击关闭双重认证;

4、输入账户及验证代码,点击继续,输入账户信任的电话号码,然后继续;

5、接下来的验证信息,安全提示问题,出生日期顺利答对,就可以成功关闭双重认证;

6、再设定一个新密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心