slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 钉钉怎么退群聊

钉钉怎么退群聊

原创 2022-03-04 16:55:13
钉钉退出群聊,首先打开钉钉,登录账号。点击下方通讯录,进入到群组。找到自己要退出.. 精选答案
  • 问题相关

钉钉退出群聊,首先打开钉钉,登录账号。点击下方通讯录,进入到群组。找到自己要退出的群聊,接着在群聊页面中点击右上角三个点。向下滑动,找到退出群聊,点击退出群聊即可。钉钉(DingTalk)是中国领先的智能移动办公平台,由阿里巴巴集团开发,免费提供给所有中国企业,用于商务沟通和工作协同。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心