slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 腾讯电视投屏怎么自动播放下一曲

腾讯电视投屏怎么自动播放下一曲

原创 2022-03-04 16:55:13
打开手机上的腾讯电视app,找到自己喜欢的电视剧,切换到全屏模式,点击右上角的三.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机上的腾讯电视app,找到自己喜欢的电视剧,切换到全屏模式,点击右上角的三个小圆点,将“自动跳过片头片尾”调整至开启状态,最后再点投屏图标投屏到电视上。

主流视频app设置都差不多,但腾讯视频多了循环播放,注意不要开启这个功能。

腾讯视频上线于2011年4月,是在线视频平台,拥有流行内容和专业的媒体运营能力,是聚合热播影视、综艺娱乐、体育赛事、新闻资讯等为一体的综合视频内容平台,并通过PC端、移动端及客厅产品等多种形态为用户提供高清流畅的视频娱乐体验。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心