或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、点击桌面左上角“苹果”图标;
2、选择“系统偏好设置”;
3、选择“用户与群组”;
4、点击锁头图标解锁设置;
5、弹出验证框,输入开机密码进行验证;
6、取消“允许客人登录到这台电脑”即可。
上一篇:腾讯电视投屏怎么自动播放下一曲
下一篇:支付宝限制7天怎么弄
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士