slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何使用ICLOUD进行备份和恢复

如何使用ICLOUD进行备份和恢复

原创 2022-03-02 22:29:28
1.点击手机“设置”,进入“设置界面”,然后勾选自己想要备份的数据。比如邮件、通.. 精选答案
  • 问题相关

1.点击手机“设置”,进入“设置界面”,然后勾选自己想要备份的数据。比如邮件、通讯录、日历等

2.点击“备份”,进入“iCloud云备份”功能,满足备份条件后,iCloud便会对手机数据进行自动备份处理

3.同样进入到“通用”界面,选择最下面的还原

4.再次进入“还原”界面中,选择“抹掉所有内容和设置”

5.重启设备后,根据屏幕上的提示,进入到“恢复”界面,在“运用与数据”界面上,点击“从iCloud云备份恢复”

6.在保持手机网络连接练好的情况下,登录iCloud账号。选择备份的数据即可恢复

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心