slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > OPPOR11s怎么取消应用锁

OPPOR11s怎么取消应用锁

原创 2022-03-02 22:29:28
步骤如下:1、进入设置界面,点击指纹、面部识别与密码。2、将指纹或面部用于应用加.. 精选答案
  • 问题相关

步骤如下:

1、进入设置界面,点击指纹、面部识别与密码。

2、将指纹或面部用于应用加密。

3、打开选择需要加密的应用,设置密码和安全问题,完成后开启成功。

4、开启应用加密后,进入手机管家,点击权限隐私及应用加密,即可添加、删除加密应用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心