或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在手机桌面找到“设置”;
2、打开“设置”界面,上滑找到“其他应用管理”;
3、进入“其他应用管理”详情界面,上滑找到应用“微信”;
4、点击进入应用“微信”详情界面,上滑至最下端找到“权限管理”;
5、进去“权限管理”上滑至最下端,找到“显示悬浮窗口”,此时后面绿色表示显示。
上一篇:钓鲫鱼如何精确调漂和找底
下一篇:三星note4怎么翻身消除铃声
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士