slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星note4怎么翻身消除铃声

三星note4怎么翻身消除铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
三星note4消除铃声的方法如下:打开手机,找到并点击设置图标进入设置页面;进入.. 精选答案
  • 问题相关

三星note4消除铃声的方法如下:

打开手机,找到并点击设置图标进入设置页面;进入设置页面后,选择动作与手势选项;在动作与手势页面找到并点击静音选项即可消除铃声;退出设置,三星note4消除铃声即可完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心