slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo盲人模式怎么关闭

vivo盲人模式怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
手机的盲人模式是专门为视觉障碍人士打造的功能,那vivo盲人模式怎么关闭的,这里.. 精选答案
  • 问题相关

手机的盲人模式是专门为视觉障碍人士打造的功能,那vivo盲人模式怎么关闭的,这里分享下方法。

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能。

2、在设置界面中,找到并点击快捷与辅助功能,打开该功能设置界面。

3、在快捷与辅助页面下,浏览并点击无障碍功能。

4、最后在无障碍功能界面下,点击随选朗读,将随选朗读的开关关闭即可完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心