slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果id号充值怎么使用

苹果id号充值怎么使用

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果id号充值的使用方法如下:1、在手机进入apple应用商店,下拉到最底,点击.. 精选答案
  • 问题相关

苹果id号充值的使用方法如下:

1、在手机进入apple应用商店,下拉到最底,点击自己的苹果id账户;

2、选择查看苹果id,输入密码验证,点击充值;

3、选择充值金额,选择付款银行,点击下一步;

4、选择付款银行的支付方式,点击前往银行网站;

5、输入卡号验证银行信息,完成订单的付款即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心