slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 群聊里怎样关闭朋友圈

群聊里怎样关闭朋友圈

原创 2022-03-04 16:55:13
以微信为例,把群聊里朋友圈关闭的方法如下:1、首先打开手机微信软件,然后点击主页.. 精选答案
  • 问题相关

以微信为例,把群聊里朋友圈关闭的方法如下:

1、首先打开手机微信软件,然后点击主页面右下角的“我”选项。

2、接着在我页面点击“设置”,并进入。

3、其次在设置页面点击“隐私”,并进入。

4、之后在隐私页面关闭“允许陌生人查看十张照片”选项后面的开关即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心