或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
以微信为例,把群聊里朋友圈关闭的方法如下:
1、首先打开手机微信软件,然后点击主页面右下角的“我”选项。
2、接着在我页面点击“设置”,并进入。
3、其次在设置页面点击“隐私”,并进入。
4、之后在隐私页面关闭“允许陌生人查看十张照片”选项后面的开关即可。
上一篇:出了芽的土豆怎么处理
下一篇:玫瑰茶怎么泡多少温度
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士