slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何删除滴滴出行记录

如何删除滴滴出行记录

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先打开手机的主屏幕,找到平时打车常用到的滴滴打车软件,然后点击进入。2、进.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机的主屏幕,找到平时打车常用到的滴滴打车软件,然后点击进入。
2、进入滴滴打车登陆界面,输入需要登陆的账号以及密码,然后点击登陆进入滴滴打车软件里边。
3、在滴滴打车软件的主界面的左上角,有一个头像,去点击头像然后就进入了选择页面。
4、然后去点击【订单】按钮,然后就会进入之前打车的订单记录里边。
5、去点击选择所需要删除的订单,按在屏幕上1秒的时间,就会弹出一个【删除】按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心