或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法是:
1、打开蓝牙耳机电源开关键,长按开关键,直到指示灯出现红蓝灯交替闪烁,这时耳机进入可配对状态;
2、开启手机蓝牙功能,将手机蓝牙设置为“所有人可见”,搜索蓝牙设备;
3、查找到之后选中进行配对连接,在手机输入配对密码:0000,连接成功则完成配对;
4、在手机拨打电话,可用蓝牙耳机接听;在手机上播放音乐,可在蓝牙耳机上欣赏音乐。
上一篇:保鲜柜7个档位怎么调温度
下一篇:头皮屑特别多,像雪花一样怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士