slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 大疆osmopro如何连接

大疆osmopro如何连接

原创 2022-03-04 16:55:13
开始使用大疆灵眸OSMO之前我们需要激活OSMO,激活了才会自检1、打开OSMO.. 精选答案
  • 问题相关

开始使用大疆灵眸OSMO之前我们需要激活OSMO,激活了才会自检

1、打开OSMO的电源

2、进入移动设备的WI-FI设置,连接以OSMO

开头的WIFIOSMOxxxxxx(初始密码12341234)

3、打开DJIGO>OSMO>进入相机

4、点下一步

5、输入您的DJI账号

6、根据提示将WI-FI切到外部WI-FI后点击激活(注:如果您用的是苹果设备,同时打开了移动流量,无需切到外部WIFI,设备会自动启用您的移动流量,您只需要点激活即可)

7、此时您的OSMO信息会被发送到DJI的服务器上,请连回OSMOWI-FI,打开DJIGO

8、激活成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心