或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果iphone6设置静音的方法如下:
1、我们在iphone6 plus中找到“设置”;
2、 在这里面会有一个 “通知中心”,打开“通知中心”;
3、在“通知中心” 就会看到手机中所有应用程序,如电话、信息、日历、天气 、微信、QQ等,选择开启“静音模式”即可。
上一篇:06款奥迪a6l暖风怎么开
下一篇:如何提高学生在文言文中的阅读能力
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士