或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在手机桌面找到并点击“设置”图标;
2、在设置中找到并点击“安全与隐私”后,点击“屏幕安全保护”;
3、选择“人脸解锁”,点击“继续;
4、根据手机提示,将面部正对屏幕,点击“继续”;
5、为避免因脸部不能识别而导致无法解屏,需设置数字解锁;
6、设置密码后点击“下一步”即可。
上一篇:pdf文件怎么转换成CAD文件
下一篇:辽宁鞍山市海城各个镇的,邮编是多少
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士