slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s微信如何更新

苹果5s微信如何更新

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果5s微信更新的方法如下:1、首先在电脑上安装一下苹果iTunes软件,将手机.. 精选答案
  • 问题相关

苹果5s微信更新的方法如下:

1、首先在电脑上安装一下苹果iTunes软件,将手机数据线链接到电脑USB接口上,打开iTunes将手机中数据传入到iTunes软件里面。

2、在iTunes栏目里面按显示,勾选显示边栏。

3、在页面上,iTunes左边上显示一个边栏出来,然后按一下应用程序。

4、在应用程序里面点更新按钮,就可以看见里面需要更新的一些软件。

5、选取微信,单击鼠标的右键,按一下更新应用程序。它就会在iTunes里面自动下载最新版本微信软件,

6、直到下载完毕后,按一下边栏上显示iphone进入到应用程序里面,在页面上点击微信,按下“更新”及下方“应用”按钮,当同步更新完毕后,拔掉数据线即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心