slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手环怎么打开蓝牙断开提醒

华为手环怎么打开蓝牙断开提醒

原创 2022-03-02 22:29:28
1、连接手机之后,打开运动健康点击设备。2、打开的界面选择手环选项。3、在底部界.. 精选答案
  • 问题相关

1、连接手机之后,打开运动健康点击设备。
2、打开的界面选择手环选项。
3、在底部界面选择打开设备设置。
4、打开设备设置,在这里设置蓝牙断开提醒。
5、选择这个选项点击开启。
6、开启之后断开蓝牙就会有提醒。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心