slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 5s屏幕灵敏度怎么测试

5s屏幕灵敏度怎么测试

原创 2022-03-02 22:29:28
测试方法:1、在手机界面找到设置按钮,点击进入设置界面;2、在设置界面找到通用选.. 精选答案
  • 问题相关

测试方法:

1、在手机界面找到设置按钮,点击进入设置界面;

2、在设置界面找到通用选项,点击通用进入新的界面;

3、找到辅助功能选项,点击进入测试界面;

4、用手指按着悬浮点,在屏幕四周滑一圈,然后在屏幕内部滑动,测试完成后自动关闭界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心