slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 奇瑞电话手表怎么调震动

奇瑞电话手表怎么调震动

原创 2022-03-04 16:55:13
方法及步骤如下:1、点击手表进入,设置,提示音和通知,开启铃音音量。2、注意要确.. 精选答案
  • 问题相关

方法及步骤如下:

1、点击手表进入,设置 ,提示音和通知,开启铃音音量。

2、注意要确保手表正常佩戴,手表未佩戴时,不支持来电提醒震动。

3、查看表盘是否有勿扰模式的图标,如有,通过下拉菜单界面,关闭勿扰模式。

4、在手表主界面上滑查看,是否有卡片提示进入省电模式,如有,可以点击关闭省电模式。

5、打开手表设置,提示音和通知,检查,有来电时也震动,是否开启。如果开启请用座机拨打手表,确认是否可以震动。

6、在手机进入短信,更多,设置,开启,响铃时振动。注意双卡双待手机,请打开卡1、卡2的振动开关。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心