slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查询中通快递到哪了

怎么查询中通快递到哪了

原创 2022-03-02 22:29:28
中通快递有两种查询方式,具体方法如下:一、淘宝APP查询:点击淘宝APP;点击下.. 精选答案
  • 问题相关

中通快递有两种查询方式,具体方法如下:

一、淘宝APP查询:

点击淘宝APP;点击下方第五个标识;点击待收货;点击查看物流即可查询物流信息。

二、网站查询:

浏览器输入中通快递,点击查询;输入中通快递运单号;点击搜索,即可查询物流信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心