slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅蓝metal怎样设置分屏应用

魅蓝metal怎样设置分屏应用

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机进入主界面,然后从下往上滑动,进入后台管理界面;2、进入后台管理界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机进入主界面,然后从下往上滑动,进入后台管理界面;

2、进入后台管理界面后我们即可查看到运行中的应用,找到需要进行分屏操作的应用,往下滑动;

3、滑动之后应用头部即可出现3个选项,点击“分屏”;

4、进入分屏模式之后,再下边选择另一个分屏应用即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心