或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
通讯录的图标不显示可能有以下几个情况:
1、图标被移动到其它不常用的文件夹里面了,解决方法:点击查看手机里面的文件夹,找到后移动出来即可;
2、被一些软件隐藏工具给隐藏了,解决方法:点击进入安装的隐藏工具的软件,进入后点击取消一下隐藏即可;
3、系统故障,导致了内置应用的丢失,解决方法:连接数据线后,使用电脑ITUNES软件,点击恢复即可。
上一篇:黄花梨手串怎么盘玩和保养
下一篇:法院受理著作权纠纷的范围有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士