slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手直播权限如何恢复

快手直播权限如何恢复

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,点击打开手机上的快手。2、打开后,点击左上角的三条横线的图标。3、点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,点击打开手机上的快手。

2、打开后,点击左上角的三条横线的图标。

3、点击后会弹出侧栏,点击里面的‘设置’。

4、在设置页面,看到有一个‘实验室’的,点击进入。

5、在实验室里,点击‘开通直播’。

6、在这里,点击一下开关。

7、点击后,下方会弹出窗口,点击里面的‘开通直播功能’。

8、但要开通直播,有一个条件就是粉丝数不能少于6个。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心